В столице Республики Татарстан пройдет первенство России по корэш

9 марта 2023 г., четверг

С 10 по 12 марта в Казани в Поволжском университете спорта пройдёт первенство России по поясной борьбе корэш в трех возрастных категориях. В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов и 100 представителей, судей и специалистов со всей России. Спортсмены из более чем 30 регионов страны, прошедшие отбор на региональных первенствах, будут соревноваться в 9 «весах» трех возрастных категорий.

«Наиболее тяжелый отбор спортсменов традиционно состоялся в Татарстане и Башкортостане так как это регионы лидеры,» - комментирует президент федерации корэш России Джаудат Миннахметов, - однако, в последние годы мы видим, что очень близко подбираются спортсмены Уральского, Центрального и Сибирского федеральных округов. Вслед за лидерами подтягиваются и другие регионы».

Первенство России традиционно проходит в многофункциональном зале Поволжского университета спорта. В 2021 году ректор ПГУФКСиТ Рафис Бурганов и президент Федерации корэш России Джаудат Миннахметов подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ведется работа по созданию отделения корэш, а в дальнейшем и кафедры единоборств (специализации корэш).

Финальные поединки и торжественные мероприятия первенства России по корэш запланированы на 11 марта 18:00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International