Обращение Рустама Минниханова по случаю Международного женского дня

8 марта 2024 г., пятница

Обращение Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю Международного женского дня. 

«Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! 8 марта – всеми любимый праздник, наполненный самыми теплыми чувствами.

Вы вдохновляете на добрые дела, наполняете мир любовью и гармонией. Вносите свой весомый вклад в развитие государства, трудитесь на самых ответственных участках, в первую очередь в сферах образования и науки, культуры и искусства, медицины и социальной защиты.

Мы всегда ощущаем вашу поддержку, благодаря которой вместе преодолеваем трудности и испытания.

Вы являетесь мудрыми хранительницами семейного очага, традиционных ценностей, культуры и родного языка, которые передаются с молоком матери подрастающему поколению. В этом состоит особая роль женщины.

Самых высоких слов благодарности и уважения заслуживают женщины-ветераны Великой Отечественной войны, матери и жены защитников Родины – участников специальной военной операции, которые сегодня с оружием в руках обеспечивают суверенитет нашего государства. Гордимся женщинами, которые посвятили себя служению Отечеству и достойно исполняют воинский и служебный долг.

Принимая во внимание важность вопросов защиты материнства и детства, повышения качества жизни российских семей и создания условий для самореализации граждан, 2024 год был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом семьи. Как подчеркнул наш национальный лидер, важнейшее предназначение семьи заключается в рождении и воспитании детей, что является залогом преемственности и процветания многонационального народа России.

Дорогие женщины! 8 марта объединяет все поколения и является символом признания вашей доброты, красоты и нежности.

Пусть в ваших семьях царят счастье, согласие и благополучие! В этот праздничный день желаю вам хорошего настроения и всего самого доброго!

С Международным женским днем!».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International