Состоялась встреча Рустама Минниханова с Королем Бахрейна Хамадом ибн Исой Аль Халифой

5 марта 2024 г., вторник

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов в Москве встретится с послами государств-членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Мероприятие состоится в рамках работы Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир», которую Рустам Минниханов возглавляет по поручению Президента России Владимира Путина.

В преддверии этого мероприятия Рустам Минниханов встретился с Королем Бахрейна. Встреча состоялась в столице Бахрейна - Манаме, которую Рустам Минниханов посетил по приглашению наследного принца. Обсуждались вопросы сотрудничества. Король Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа отметил важность взаимодействия с Татарстаном в рамках российско-бахрейнских отношений.

В ходе беседы были достигнуты договоренности по поставкам в Бахрейн татарстанской продукции, произведенной по стандартам халяль. Кроме того, Рустам Минниханов пригласил девелоперов Королевства Бахрейн принять участие в выставках недвижимости с перспективой реализовать проекты на территории Татарстан, а также делегацию Бахрейна - принять участие в международном форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum» (пройдет в Казани в мае текущего года).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International