Рустам Минниханов встретился с председателем правления общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Григорием Гуровым

28 февраля 2023 г., вторник

С председателем правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Григорием Гуровым встретился сегодня Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Обсуждались вопросы молодежной повестки, развития самых разных направлений для молодежи и подростков, вопросы воспитания патриотизма у молодого поколения. Также обсуждались вопросы организации досуга молодежи, создания востребованных общественных пространств, парков и скверов, спортивных площадок, другой современной инфраструктуры.

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Дамир Фаттахов, руководитель Татарстанского отделения «Движения первых» Тимур Сулейманов и др.

Татарстан стал первым регионом, куда Григорий Гуров прибыл с рабочей поездкой. Напомним, что в Казани в эти дни проходит первый слет наставников «Движение первых». Участниками слета стали специалисты по работе с молодежью, педагоги-организаторы, преподаватели, методисты и другие специалисты со всей республики.

Для справки:

«Движение первых» - молодёжное движение в России, созданное в декабре 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.

Отделения движения будут в каждом муниципалитете России, в каждой школе будут созданы первичные ячейки движения.

Татарстанское отделение «Движения первых» возглавил Тимур Сулейманов. Первое заседание регионального совета «Движения первых» состоялось в январе 2023 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International