Рустам Минниханов принял участие во встрече Марата Хуснуллина с вице-премьером Азербайджана Шахином Мустафаевым

19 мая 2023 г., пятница

Сегодня на площадке KazanForum прошла встреча между заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным и заместителем Премьер-министра Азербайджанской Республики Шахином Мустафаевым. Во встрече принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

«Мы дорожим нашими братскими отношениями с Азербайджаном. Они носят многолетний стратегический характер. Тон такому взаимодействию задают лидеры наших стран, которые поддерживают тесное доверительное общение. Мы видим как растет наш товарооборот, видим наше доброе взаимоотношение, видим, что у нас работает много совместных компаний», - подчеркнул Марат Хуснуллин. 

Шахин Мустафаев отметил хорошие темпы взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах, активное развитие промышленной кооперации. Также вице-премьер Азербайджана обозначил большой потенциал развития межрегионального сотрудничества, в частности, с Татарстаном. 

Рустам Минниханов в свою очередь поблагодарил представительную делегацию Азербайджана за визит в Казань. Он подчеркнул, что Татарстан и Азербайджан исторически связывают тёплые дружественные отношения. «Мы активно взаимодействуем по всем направлениям, ведется работа по линии ведущих татарстанских компаний. У нас полное понимание и поддержка по всем вопросам», - сказал Раис республики. 

Он также выразил благодарность руководству Азербайджана за поддержку местной татарской общины. Сегодня в стране проживает порядка 26 тыс. татар. 

На встрече обсудили дальнейшее укрепление экономического сотрудничества, взаимодействие в транспортно-логистической сфере, в том числе в рамках проекта международного транспортного коридора «Север-Юг».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International